Среда, 12.12.2018, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

_______

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Районная конференция «Отечество»
08:17
Районная конференция «Отечество»

7 ноября в МОУ «СОШ № 2 г. Верхнеуральска» состоялась районная конференция исследовательских краеведческих работ обучающихся  «Отечество», посвященная 100 - летию  ВЛКСМ.  В конференции приняли участие 17 обучающихся из 12 общеобразовательных учреждений района: МОУ «СОШ № 1 г. Верхнеуральска», МОУ «СОШ №2 г  Верхнеуральска», МОУ Межозерная СОШ, МОУ «Петропавловская СОШ»,МОУ Кирсинская СОШ,  МОУ Степнинская СОШ, МОУ «Краснинская СОШ», МОУ «Смеловская СОШ», МОУ Спасская СОШ,  МОУ «Форштадтская ООШ»,  МОУ «Сухтелинская ООШ»,  МОУ «Урлядинская ООШ».

Участников  конференции поприветствовала Ирина Владимировна Якимова – заместитель начальника Управления образования администрации Верхнеуральского муниципального района, пожелала ребятам успешной защиты и выразила свое восхищение тем, что подрастающее поколение с интересом изучает историю родного края -  Верхнеуральского района!

Так же с напутственным словом выступила Инна Владимировна Переродина – директор Верхнеуральского районного краеведческого музея. Инна Владимировна поблагодарила учащихся и педагогов за активное участие во II  региональном краеведческом диктанте, вручила грамоты и благодарственные письма призерам.

                  Затем состоялась защита  краеведческих работ в 10 секциях.    Оценивали выступления юных исследователей Якимова Ирина Владимировна – заместитель начальника Управления образования администрации Верхнеуральского муниципального района, Макуха Любовь Петровна – заместитель председателя  районного Совета ветеранов, Председатель городского Совета ветеранов, Переродина Инна Владимировна – директор Верхнеуральского районного краеведческого музея, Арзамасцева Лилия Григорьевна – директор Верхнеуральской центральной городской  библиотеке имени П. М. Кудряшева, Урдабаева Сания Кадырхановна – заведующая детским отделом Верхнеуральской центральной городской  библиотеке имени П. М. Кудряшева, сотрудники Верхнеуральского районного краеведческого музея Ефанова Валентина Николаевна и  Колупайченкова Дарья Сергеевна, Ковпан Инга Владимировна – директор  МУ ДО «Дом детского творчества» г. Верхнеуральска.

      

       Результаты защиты исследовательских работ:

Номинация «Культурное наследие»

1 место – Варцаба Полина – МОУ «Урлядинская ООШ», руководитель - Овчинникова Галина Александровна;

2 место – Мастьянова Полина – МОУ «Краснинская СОШ», руководитель - Беговатова Наталья Юрьевна;

3 место – Стаханова Арина – МОУ «Сухтелинская СОШ», руководитель Иванова Ирина Павловна.

Номинация «Этнография»

1 место – Майканова Алия – МОУ «Петропавловская СОШ», руководитель Щеголева Елена Валентиновна;

3 место – Субхангулов Денис – МОУ Спасская СОШ, руководитель Шиляева Марина Александровна.

Номинация «Культура и фольклор родного края»

3 место –Букреева Екатерина – МОУ Спасская СОШ, руководитель Шиляева Марина Александровна.

Номинация «Родословие»

2 место - Готфрид Ксения – МОУ Межозерная СОШ, руководитель Халитова Зиля Закиевна.

Номинация «Земляки. Исторический некрополь России»

3 место – Байков Виталий – МОУ «Смеловская СОШ», руководитель Астахова Марина Анатольевна.

Номинация «Военная история. Поиск.»

    2 место –Ефанова Екатерина – МОУ Кирсинская СОШ, руководитель  Умарова Алтынбике Барлыковна.

Номинация «Историческое краеведение»

2 место - Литовкина Ангелина – МОУ «Форштадтская ООШ», руководитель Мережкина Мадина Жавдатовна;

3 место – Джакупова Ажара – МОУ Степнинская СОШ,  руководитель Гусева Вера Александровна.

Номинация «Школьные музеи. История детского движения. История образования»

1 место – Коломыцева Елена – МОУ Кирсинская СОШ, руководитель Умарова Алтынбике Барлыковна;

Участие – Пылаева Вера МОУ Спасская СОШ, руководитель Шиляева Марина Александровна.

Номинация «Экологический туризм»

2 место – Почтов Максим, МОУ «СОШ № 2 г. Верхнеуральска», руководитель Голощапова Екатерина Николаевна.

Номинация «Во благо Отечества»

1 место – Прохорова Дарья – МОУ «СОШ № 1 г. Верхнеуральска», руководитель Хоменко Павел Владимирович;

2 место –Янтурина Яна - МОУ Межозерная СОШ, руководитель Халитова Зиля Закиевна;

3 место – Кузнецова Ольга – МОУ Степнинская СОШ, руководитель Гусева Вера Александровна.

 

Победители районного этапа примут участие в областной конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся  «Отечество».

 

  Методист МУ ДО «ДДТ» Александрова Ю.С.

     

Просмотров: 20 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайты ОУ
  • МОУ СОШ № 1 г. Верхнеуральска
  • МОУ СОШ № 2 г. Верхнеуральска
  • МОУ Межозёрная СОШ
  • МОУ Петропавловская СОШ
  • МОУ Краснинская СОШ
  • МОУ Спасская СОШ
  • МОУ Карагайская СОШ
  • МОУ Степнинская СОШ
  • МОУ Кирсинская СОШ
  • МОУ Сурменевская СОШ
  • МОУ Смеловская СОШ
  • МОУ Бабарыкинская СОШ
  • МОУ Межозёрная ООШ
  • МОУ Форштадтская ООШ
  • МОУ Сухтелинская ООШ
  • МОУ Урлядинская ООШ
  • МОУ Эстонская ООШ
  • МОУ ДОД ДДТ
  • МАУ ДОЛ "Заря"
  • МКУДОДЮСШ Верхнеуральского района
  • МДОУ ЦРР-д/с №1 "Березка" г.Верхнеуральска
  • МДОУ ЦРР-д/с №6 "Родничок" п. Межозерный
  • МДОУ ЦРР-д/с №2 "Солнышко" п. Межозерный
  • МДОУ д/с "Ёлочка" п.Карагайский
  • МДОУ д/с "Светлячок" с.Степное
  • МДОУ д/с №6 "Светлячок" г.Верхнеуральск
  • МДОУ д/с №3 "Снежинка" г. Верхнеуральск
  • МДОУ "Березка" п. Краснинский
  • МДОУ д/с №5 "Рябинка" г. Верхнеуральск
  • МДОУ д/с "Солнышко" п. Спасский
  • МДОУ д/с "Теремок" с. Кирса
  • МДОУ д/с "Солнышко" п. Форштадт
  • МДОУ №2 "Колокольчик" г. Верхнеуральск
  • МДОУ д/с "Голубок" п. Эстонский
  • МДОУ д/с "Ромашка" п. Сухтелинский
  • МДОУ д/с "Солнышко" п. Этовна
  • МДОУ д/с "Василек" п. Томинский
  • МДОУ д/с "Речеек" п. Кидышевский
  • МДОУ д/с "Радуга" п. Ивановский
  • МДОУ д/с "Полюшко" п. Петропавловский
  • МДОУ д/с "Тополек" п. Крутой Лог
  • МДОУ д/с "Петушок" п. Смеловский
  • МДОУ д/с "Колосок" п. Сафроновский
  • МДОУ д/с "Солнышко" п. Дзержинский
  • МДОУ д/с "Тополек" п. Подольский
  • МДОУ д/с "Грибок" п. Бабарыкинский
  • МДОУ д/с "Колобок" п. Нововоронинский
  • МДОУ д/с "Теремок" с. Новоахуново
  • МДОУ д/с "Колосок" д. Ложкина
  • МДОУ д/с "Ласточка" п. Урлядинский
  • МДОУ д/с "Ромашка" п. Самарский
  • МДОУ д/с "Соловушка" п. Казанцевский
  • МДОУ д/с "Колосок" п. Тайсара
  • МДОУ д/с "Колокольчик" п. Новотоминский
  • МДОУ д/с "Рябинска" п. Горбуновский
  • МДОУ д/с "Чебурашка" п. Уфимский
  • МДОУ д/с "Улыбка" п. Сурменевский

  • Sannikoff © 2018