Среда, 24.10.2018, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS

_______

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Районная военно – спортивная игра «Орленок»
15:22
Районная военно – спортивная игра «Орленок»

21 февраля 2018 года в МОУ СОШ № 1 г. Верхнеуральска проведена  районная  военно – спортивная  игра «Орленок-2018», посвященная Дню защитника Отечества и юбилею Российской Армии.  23 февраля 2018 года  исполняется 100 лет со дня создания Красной – Советской – Российской Армии.   Организаторы игры - Управление образования администрации Верхнеуральского муниципального района, военный комиссариат по Верхнеуральскому и Нагайбакскому районам Челябинской области, Управление физической культуры и спорта администрации Верхнеуральского муниципального района, МУ ДО «Дом детского творчества» г.Верхнеуральска.

В «Орленке»  приняли участие команды 11 средних общеобразовательных школ и команда  ГБПОУ  «Верхнеуральский  агротехнологический  техникум – казачий кадетский корпус».

Участников игры тепло поприветствовал Машкин Сергей Алексеевич - заместитель главы по социальным вопросам администрации Верхнеуральского муниципального района и пожелал успехов в учебе, занятиях спортом, подготовке к службе в армии.

Соревнования проходили в соответствии с Положением о военно – патриотической игре «Орленок-2018» и включали этапы: строевая подготовка, гражданская оборона, метание гранаты, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата, медицина, смотр строя и песни.

На каждом этапе определены лучшие участники и команды – победители по  двум группам.

Лучшие  личные результаты показали:

Иванов Вячеслав, ученик 9 класса МОУ СОШ № 1 г.Верхнеуральска  показал лучший результат на этапе «Стрельба из пневматической винтовки» (35 очков из 50 возможных),  Тюнькин Александр, обучающийся ГБПОУ  «Верхнеуральский  агротехнологический  техникум – казачий кадетский корпус» 24 раза подтянулся на перекладине,   Родионов Владислав, обучающийся ГБПОУ  «Верхнеуральский  агротехнологический  техникум – казачий кадетский корпус»  быстрее всех разобрал и собрал автомат, время победителя – 21,5 сек., Гужаев Александр,   ученик 11 класса МОУ СОШ № 1 г.Верхнеуральска показал лучший результат (время одевания противогаза – 1,30 сек.). Победители  на этапе «Медицина» и «Метание гранаты» определялись по возрасту учащихся, Дюрягин Иван - ученик 9 класса МОУ СОШ № 1 г.Верхнеуральска победитель на этапе «Медицина» (15 правильных ответов из 15), Обертас Илья – ученик 8 класса МОУ Карагайская СОШ на этапе «Метание гранаты» (попадание 3 из 3). 

В 1 группе лучшие результаты показала команда МОУ СОШ № 1 г.Верхнеуральска,  ребята  победили на 5 этапах из 8;   во 2 группе – команда МОУ Сурменевская СОШ, первое место на 7 этапах из 8.

Лучшие командиры – Комаров Данила,  обучающийся ГБПОУ  «Верхнеуральский  агротехнологический  техникум – казачий кадетский корпус» и Искандыров Чингиз – МОУ Сурменевская СОШ.

Победителям вручены переходящие кубки, грамоты  и призы.

Подготовку к игре проводили организационный комитет, администрация и преподаватели МОУ СОШ № 1 г. Верхнеуральска, МУ ДО «Дом детского творчества».

Судейство  на этапах осуществляли  представители военного комиссариата, Управления физической культуры и спорта администрации Верхнеуральского муниципального района, общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Верхнеуральского муниципального района,  медицинский работник МДОУ детский сад № 5 «Рябинка» г.Верхнеуральска,   преподаватели общеобразовательных  учреждений, педагоги дополнительного образования МУ ДО «Дом детского творчества» г.Верхнеуральска.

Участники игры благодарят работников столовой МОУ СОШ № 1 г.Верхнеуральска за вкусный обед.

 

Общие итоги военно-спортивной игры «Орленок»:

1 группа

1 место – МОУ СОШ № 1 г.Верхнеуральска, руководитель команды Мифтахов Радик Альбертович   

2 место – ГБПОУ «Верхнеуральский  агротехнологический  техникум – казачий кадетский корпус»,  руководитель команды  Тырин Сергей Борисович  

3 место – МОУ СОШ № 2 г. Верхнеуральска,   руководитель команды  Голощапов Максим Петрович

                                                      

2 группа

1 место – МОУ Сурменевская  СОШ,  руководитель команды Гончаров Евгений Петрович

2 место – МОУ Карагайская  СОШ, руководители команды  Куликов Михаил Васильевич

3 место – МОУ Краснинская СОШ,  руководитель команды Шеметов Владимир Витальевич

           Подробные итоги игры можно посмотреть  на нашем сайте в разделе «Дополнительное  образование».

    

Просмотров: 184 | Добавил: Sannikoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайты ОУ
  • МОУ СОШ № 1 г. Верхнеуральска
  • МОУ СОШ № 2 г. Верхнеуральска
  • МОУ Межозёрная СОШ
  • МОУ Петропавловская СОШ
  • МОУ Краснинская СОШ
  • МОУ Спасская СОШ
  • МОУ Карагайская СОШ
  • МОУ Степнинская СОШ
  • МОУ Кирсинская СОШ
  • МОУ Сурменевская СОШ
  • МОУ Смеловская СОШ
  • МОУ Бабарыкинская СОШ
  • МОУ Межозёрная ООШ
  • МОУ Форштадтская ООШ
  • МОУ Сухтелинская ООШ
  • МОУ Урлядинская ООШ
  • МОУ Эстонская ООШ
  • МОУ ДОД ДДТ
  • МАУ ДОЛ "Заря"
  • МКУДОДЮСШ Верхнеуральского района
  • МДОУ ЦРР-д/с №1 "Березка" г.Верхнеуральска
  • МДОУ ЦРР-д/с №6 "Родничок" п. Межозерный
  • МДОУ ЦРР-д/с №2 "Солнышко" п. Межозерный
  • МДОУ д/с "Ёлочка" п.Карагайский
  • МДОУ д/с "Светлячок" с.Степное
  • МДОУ д/с №6 "Светлячок" г.Верхнеуральск
  • МДОУ д/с №3 "Снежинка" г. Верхнеуральск
  • МДОУ "Березка" п. Краснинский
  • МДОУ д/с №5 "Рябинка" г. Верхнеуральск
  • МДОУ д/с "Солнышко" п. Спасский
  • МДОУ д/с "Теремок" с. Кирса
  • МДОУ д/с "Солнышко" п. Форштадт
  • МДОУ №2 "Колокольчик" г. Верхнеуральск
  • МДОУ д/с "Голубок" п. Эстонский
  • МДОУ д/с "Ромашка" п. Сухтелинский
  • МДОУ д/с "Солнышко" п. Этовна
  • МДОУ д/с "Василек" п. Томинский
  • МДОУ д/с "Речеек" п. Кидышевский
  • МДОУ д/с "Радуга" п. Ивановский
  • МДОУ д/с "Полюшко" п. Петропавловский
  • МДОУ д/с "Тополек" п. Крутой Лог
  • МДОУ д/с "Петушок" п. Смеловский
  • МДОУ д/с "Колосок" п. Сафроновский
  • МДОУ д/с "Солнышко" п. Дзержинский
  • МДОУ д/с "Тополек" п. Подольский
  • МДОУ д/с "Грибок" п. Бабарыкинский
  • МДОУ д/с "Колобок" п. Нововоронинский
  • МДОУ д/с "Теремок" с. Новоахуново
  • МДОУ д/с "Колосок" д. Ложкина
  • МДОУ д/с "Ласточка" п. Урлядинский
  • МДОУ д/с "Ромашка" п. Самарский
  • МДОУ д/с "Соловушка" п. Казанцевский
  • МДОУ д/с "Колосок" п. Тайсара
  • МДОУ д/с "Колокольчик" п. Новотоминский
  • МДОУ д/с "Рябинска" п. Горбуновский
  • МДОУ д/с "Чебурашка" п. Уфимский
  • МДОУ д/с "Улыбка" п. Сурменевский

  • Sannikoff © 2018